Чувствовать чужую боль

За заслуги перед городом

На всю жизнь выбрала профессию Людмила Владисовласовна Добринович. Больше четырех десятилетий назад закончила Рыбинское медицинское училище и возвращается на берега Волги, когда приходит время отдохнуть от каждодневных забот и тревог. За сорок лет работы в Суоярвской районной больнице их было великое множество.

Сначала в инфекционном отделении днями и ночами медсестра Добринович помогала больным. Особого внимания требовали малыши, попадавшие в больницу в тяжелом состоянии. Выполняя назначения докторов, поддерживала пациентов ласковым и добрым словом, радовалась их выздоровлению.

Более четырнадцати лет назад Людмилу Владисовласовну назначили старшей медсестрой терапевтического отделения. Забот и ответственности еще прибавилось. Бывает трудно, приходится каждый день решать много вопросов, чтобы в отделении был порядок и больные получали необходимое лечение. Но помогают коллеги и чувство профессионального долга.

За преданность делу и справедливость Л. В. Добринович пользуется доверием коллег и уважением пациентов.

К профессиональным наградам прибавился и Почетный знак «За заслуги перед Суоярвским городским поселением», которым отмечена Л. В. Добринович к Дню города.