Дни и ночи в ИТАРе

За заслуги перед городом

Есть счастливчики, кого бог не обидел здоровьем, им почти не приходится обращаться в больницу. Они могут и не знать, что есть такое отделение ИТАР (интенсивная терапия, анестезиология и реанимация), без него человека, которому требуется экстренная помощь, почти невозможно спасти. У анестезиолога-реаниматолога Георгия Георгиевича Мирошниченко тяжелая работа. Его вызывают днем и ночью, когда нужна срочная операция или случилась беда, в трагедии пострадали люди. Он всегда должен быть готов давать наркоз, наблюдать за состоянием больного во время работы хирургов, если нужно, начинать реанимацию, потому что счет порой идет на секунды. В его руках спасение жизни, и это не просто слова. Это такое предназначение. Оно требует не только знаний и опыта, но и выдержки, выносливости, четкого взаимодействия с коллегами.

За 28 лет служения в Суоярвской ЦРБ Георгий Георгиевич спасал, возрождал к жизни десятки, если не сотни людей. Он умеет поддержать пациентов добрым словом, вселить надежду на скорое выздоровление. За внимание и профессионализм уважают доктора Мирошниченко коллеги и те, кому он приходит на помощь.

К наградам доктора прибавился
теперь и Почетный знак «За заслуги перед Суоярвским городским поселением».